Nos délégués de région

Retrouvez ici nos délégués régionaux.

Vous pouvez contacter le délégué le plus proche de vous
par mail afin de lui exposer votre urgence patrimoine.
N'hésitez pas à fournir un descriptif détaillé et des clichés.
Notre délégué vous aiguillera sur les premières démarches à suivre.
Vous pourrez ensuite convenir d'un rendez-vous de visite sur place.
Les dossiers seront évidemment traités selon leur urgence.

Alpes Maritimes (06) : Mireille Gonzalez                         mgonzalez.up@gmail.com

Ardennes (08) : Jannick Corblin                                      jannick08@live.fr 

Bouches-du-Rhône (13) : Marcel Germain                       germainmarcel@hotmail.fr    

Charente (16): Sébastien Gomes                                      sgomes.up@gmail.com

Cher (18) : Jean-Claude Sauzéat                                      jcsauzeat.up@gmail.com

Corrèze (19) : Jean Aymar                                              jaymar.up@gmail.com

Cotes-d'Armor (22): Arnaud Froger                                 afroger@gmail.com

Creuse (23) : Jean-Claude Sauzéat                                  jcsauzeat.up@gmail.com

Drôme (26) : Jérôme Martin                                           jmartin26.up@gmail.com

Eure-et-Loire (28) : Olivier Chagot                                 ochagot@gmail.com

Gard (30) : Valentin de Nogare-Calvisson                        cavaillédenogaret.up@gmail.com

Gironde (33) : David Poujol                                            dpoujol.up@gmail.com

Hérault (34) : Jean-Marc Pénas                                       jmpenas.up@gmail.com

Indre (36) : Jean-Claude Sauzéat                                     jcsauzeat.up@gmail.com
                  Paul Martin                                                 paul.martin.chtx@gmail.com

Indre-et-Loire (37) : Guillaume Métayer                          guilmetayer.up@hotmail.com

Loiret (45) : Alexandra Sobczak                                     urgences.patrimoine@gmail.com
                  
Lot-et-Garonne (47) : Brendan Pélissier                           bpelissier.up@gmail.com

Lorèze (48) : Jean-Marc Pénas                                        jmpenas.up@gmail.com

Mayenne (53) : Arnaud Faguer                                        afaguer.up@gmail.com

Meurthe et Moselle (54) : François Bernardin                  fbernardin.up@gmail.com

Meuse (55) : Eric Erceau                                                eerceau.up@gmail.com

Moselle (57) : Thierry Fridel                                          legraoully@gmail.com

Nord (59): Grégory Huvelle                                            ghuvelle.up@gmail.com

Oise (60): Frédéric Thibault                                            thibaultfred@orange.fr

Pas-de-Calais (62): Julien Bouchard                                jbouchard.up@gmail.com

Sarthe (72) : Laurent Bonnin                                           lbonnin.up@gmail.com

Paris (75) : Isabelle Bolvin                                              isabelle.bolvin2069@gmail.com
                 Guillaume Métayer                                         guilmetayer@hotmail.fr

Seine-Maritime (76 ) : Daniel Caillet                               dfcaillet@free.fr

Yvelines (78) : Olivier Chagot                                        ochagot@gmail.com
                       
Deux-Sèvres (79) : Hervé de Coninck                              hervedeconinck@gmail.com

Somme (80) : Thomas Delvaux                                       thomasdelvaux.up@gmail.com

Vaucluse (84) : Isabelle Landry                                        ilandry.up@gmail.com
                        Dorian Lecoq                                          dlecoq.up@gmail.com

Vienne (86) : Jean-Claude Sauzéat                                    jcsauzeat.up@gmail.com
                     Hervé de Coninck                                       hervedeconinck@gmail.com

Haute-Vienne (87) : Jean-Claude Sauzéat                          jcsauzeat.up@gmail.com

Yonne (89) : Alexandra Sobczak                                      urgences.patrimoine@gmail.com

Val d'Oise (95) : Robert Dupaquier                                  robertdupaquier@aol.com











1 commentaire:

  1. Bonjour, QUI pourrait me conseiller pour les Pyrénées Orientales, SVP ?
    Je cherche - en compagnie d'un historien - de l'aide pour préserver de la destruction un bâtiment de l'architecte BENOUVILLE, un ancien presbytère à côté de la cathédrale de Perpignan. Auriez vous des conseils ?

    RépondreSupprimer